Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске компания подростков угнала иномарку, стоимостью 1,2 млн рублей

24-12-2016, 16:30

Сотрудниками ОГИБДД и уголовного розыска УМВД России по Нижнекамскому району по подозрению в совершении угона автомашины задержаны трое 16-летних подростков и один 17-летний молодой человек.

 

17 декабря в 13:30 двое подозреваемых проникли в салон автомашины и совершили угон. Автомобиль был припаркован у торгового центра «Планета» на пр.Мира. Ключи 60-летняя хозяйка машины оставила по неосторожности в замке зажигания, а дверь машины не закрыла. Молодые люди поехали по городу и в начале пр.Мира посадили в машину своих четверых друзей.

 

После этого компания направилась в сторону села Большое Афанасово. В это время потерпевшая уже обратилась в полицию по факту угона ее иномарки, стоимостью 1,2 млн. рублей. Был объявлен план «Перехват». В районе ул.Южной машину остановили сотрудники ППС. Двое из тех, кто был в салоне, скрылись. Сейчас они объявлены в розыск. Личности их уже установлены. Это молодые люди 1999 и 2000 годов рождений.

 

Как сообщили NTR-24.RU в пресс-службе полиции, автомобиль возвращен владельцу в исправном состоянии. Следственными органами СУ МВД России по Нижнекамскому району возбуждено уголовное дело по ст.166, ч.1 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):