Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Русфонд: 1,6 млн требуется Ксении Дмитриевой на лечение редкой апластической анемии

30-03-2017, 17:31

НТР и Русфонд продолжают помогать тяжелобольным детям. Вчера вы помогли семилетней Полине Лучниковой. Ей собрали деньги на дорогостоящую операцию. Спасибо!

 

А сейчас в поддержке нуждается Ксения Дмитриева. У девочки очень редкий вид рака - апластическая анемия. Жизнь Ксении Дмитриевой буквально остановилась в 14 лет… Всё, что она любила: кататься на коньках, лыжах, роликах, танцевать и плавать - теперь запрещено. Да и сил на это уже нет.

Вернуть жизнь девочке можно. Врачи в московской клинике подобрали нужное лекарство. Кровь стала лучше благодаря ряду препаратов. У девочки появились силы встать с постели и немного гулять.

- Костный мозг не справляется со своей задачей - не вырабатывает необходимые клетки крови. И данные препараты возобновляют, способствуют выработке жизненно необходимых клеток, - рассказывает заместитель главного врача ГАУЗ «ДГП №10» Аниса Берникова.

Сейчас ни в коем случае нельзя бросать курс лечения. Но купить таблетки нереально - нужно минимум 1 млн. 600 тыс. рублей. Препараты, которые рекомендовали врачи, не входят в льготный перечень. Это значит, больной сам должен о себе позаботиться. Семья бюджетников не потянет такую сумму.

 

Нужна помощь каждого. Значение имеет любая сумма. С миру по нитке, а для Ксении - жизнь: здоровая и долгая. В данном случае рак можно вылечить и спасти девушку. Достаточно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):