Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамский парк «СемьЯ» участвует в конкурсе «Приметы городов»

17-10-2017, 10:00

Нижнекамск стал номинантом российской премии «Приметы городов».

 

Наш город представлен в номинации «Общественное пространство» - в числе номинантов центральный городской парк «СемьЯ». В каждой категории премии будут выбраны два победителя.

 

Одного из них назовет профессиональный экспертный совет, другого определит народное голосование на портале primetygorodov.ru, которое продлится до 30 октября.

Городской парк «Семья», Нижнекамск, 2015-2016. Архитектор: Эмиль Сиразитдинов. Исторически это место было рекреационной зеленой зоной и местом прогулок для горожан. Территория представляет из себя большой лесной массив в центральной части города. Автор проекта архитектор Эмиль Сиразитдинов оставил основные существующие пешеходные направления и сделал их центральными прогулочными аллеями. Вокруг них строится структура нового парка. В парке появилось много новых функциональных элементов: система прогулочных и велодорожек, спортивные площадки для занятия футболом, баскетболом и волейболом, бадминтоном, детский игровой комплекс, пешеходный фонтан, амфитеатр со сценой и др.

Ранее NTR-24.RU рассказывыал о том, что белки в парке «СемьЯ» обзавелись потомством и готовятся к зиме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):