Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске стартовал очередной сезон Университета третьего возраста

В Нижнекамске тысяча студентов вместо лекций, практикумов и семинаров вышивают, танцуют и поют. Речь идет об Университете третьего возраста, и студенты там - пенсионеры.

 

Рок-н-ролльный хит американского певца Ричи Валенса был популярен 30 лет назад. В то время многие из танцующих были студентками. Студентки они и сегодня. Факультет хореографии в университете третьего возраста пользуется большой популярностью.  Зажигательные ритмы здесь сменяются медленными композициями. Самые любимые танцы у студентов - народные. Позитивное настроение и полная самоотдача - вот как выкладываются на тренировках молодые душой. 

 

Одними танцами Университет третьего возраста, который действует в Нижнекамске уже четыре года, не ограничивается. Всего здесь восемь факультетов, среди которых вокал, компьютерная грамотность и психология. Занятия проходят в педагогическом колледже.

 

Все, что нужно пенсионерам, чтобы поступить в университет - написать заявление и выбрать себе подходящий факультет. Основная масса студентов, почти тысяча человек, уже набрана, но стать студентом никогда не поздно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):