+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы собрали большой урожай наград на кубке России по восточному боевому единоборству

9-11-2017, 15:48

Нижнекамские каратисты в составе сборной Татарстана собрали большой урожай наград на кубке России по восточному боевому единоборству.

В этом году за места на пьедестале почёта наши бойцы конкурировали с представителями 40 регионов, а это почти 1,2 тыс. спортсменов. Официально кубок прошёл уже 10-й раз. В его рамках также состоялись межрегиональные и всероссийские соревнования и непосредственно сам кубок страны, в котором состязались взрослые. Костяк сборной Татарстана составляли именно бойцы из Нижнекамска.

Нижнекамцы отправили на соревнования не только уже бывалых бойцов, но и тех, кто в соревнованиях такого уровня участвовал впервые. Так, среди самых младших спортсменов «золото» выбил Карим Гумяров.

На межрегиональных соревнованиях самые младшие спортсмены заработали 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

Отличились наши земляки и на всероссийских соревнованиях. Результатом выступлений нижнекамских бойцов стали 1 «золото», 5 серебряных медалей и такое же количество бронзовых наград. Традиционно высокие результаты местные бойцы показали и в рамках кубка России как в личном, так и в командном кумитэ. Впервые в категории мужчин бился Даниил Селезнёв. Его однокомандник Динар Сулейманов, благодаря успешному выступлению на соревнованиях, смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Всего же на соревнованиях львиную долю наград в копилку сборной Татарстана принесли именно нижнекамцы - 3 «золота», 7 серебряных медалей и 9 - бронзовых. Всего сборная Татарстана завоевала 31 медаль и стала третьей в общекомандном зачёте.

Ближайшим турниром для наших бойцов станут первенство и чемпионат Республики Татарстан, а в декабре спортсмены покажут своё мастерство на соревнованиях окружного уровня.