Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамском районе появится современный парк со спортплощадками и тренажерами

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района появится новый парк для игр и развлечений. Построят его на месте прежнего.

 

Вместо травы здесь появится современное покрытие, бортики, трибуны и настоящие ворота. Сейчас геодезисты изучают рельеф местности. Строители начали прокладывать тротуарные дорожки.  

 

Большую часть территории уже очистили от мусора и кустарников. Общая площадь больше 2 га, поэтому строить парк будут в два этапа: в 2018 году приведут в порядок парковую зону с зелеными насаждениями. На эти цели из республиканского бюджета выделено 10 млн. рублей.

 

Также в новом парке появятся комплекс детских тренажеров, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута. Пока все идеи и предложения руководители исполкома обсуждают на рабочих совещаниях.

 

Здесь же в будущем будут проводить сельский Сабантуй, детские праздники и другие народные гулянья. Все это востребовано, ведь в Афанасово проживает около 5 тыс. человек и пока погулять им негде.

- Он и сегодня пользуется популярностью, мы своими силами сделали освещение. Он востребован – сегодня развита скандинавская ходьба. У нас бабушки, дедушки выходят вечером на стадион, - говорит глава Совета Афанасовского сельского поселения Николай Бурмистров.

Обновленный парк откроется в 2018 году. А вот игровые и спортивные зоны появятся здесь годом позже.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):