Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске жители микрорайона отблагодарили рабочих за ремонт дороги чаепитием с пирогами

В Нижнекамске в яблоневом саду за домом №5Б по ул.Гагарина местные жители устроили чаепитие для дорожников, которые провели капитальный ремонт нескольких дворов в их микрорайоне.

Стол ломится от вкусностей - хозяйки приготовили пиццу, пироги, пирожные и блины. Застолье под открытым небом - идея самих жильцов домов №3 и 5Б по ул.Гагарина.

Таким необычным образом они решили поблагодарить рабочих, отремонтировавших дороги в их дворах. На чаепитие с пирогами пришли 15 рабочих.

- Под яблонями столы поставили, принесли пироги, приготовили манты, пиццу, баурсак. Кто на что мастер, то испекли и принесли. А дорожники как обрадовались. Они нас так благодарили-благодарили. Дворы нам сделали хорошо, хотя мы же люди – всегда найдём недостатки. Хотим, чтобы было идеально, поэтому всё смотрим, замечания передаём дорожникам, они не отказываются – исправляют, - говорит председатель СТОС микрорайонов №8,11 Гулиса Рашитова.

Во дворах рабочие не только отремонтировали дорогу, которая была в ужасном состоянии, но и выделили пешеходные зоны, привели в порядок тротуары, добавили парковочные места.  

 

Сами дорожники признаются: так их благодарят впервые. О нижнекамском радушии ходят слухи – и сегодня жильцы микрорайона их подтвердили, устроив для рабочих небольшой, но душевный праздник.

- Очень приятно. Старшие по дому так всё собрали, всё классно. Посидели, пообщались. Очень было вкусно, спасибо большое, - говорит машинист погрузчика ООО «Алексеевскдорстрой» Николай Стариков.

Положительные впечатления от встречи остались у всех без исключения. Из-за стола рабочие уходили с отличным настроением и улыбками до ушей. Жильцы домов надеются, что вдохновят своим примером остальных жителей города, и такие маленькие праздники будут устраивать в каждом дворе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):