Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Место строительства площадки для выгула собак в Нижнекамске перенесли

Собаководы микрорайона №44 в Нижнекамске, которые ждали появления площадки для выгула собак, получили ответ, что строительство отменяется. А ведь люди надеялись, что уже в этом году возле здания НХТИ появится оборудованное место для выгула питомцев. 

Хаски, овчарки, доберманы - каких только собак нет на лужайке в 44-м микрорайоне. Встречаются они здесь каждый вечер и вместе играют. А хозяева, тем временем, обсуждают перспективу строительства здесь специальной площадки для выгула собак. Этот вопрос поднимали давно. Но последние известия людей не порадовали - площадка для собак будет в другом месте.

Площадка для собак с полосой препятствий в городе появится, но где именно ее построят - этот вопрос остается открытым.

Представители клуба собаководов, общественники города, управление архитектуры и председатели СТОС должны коллегиально решить, где строить площадку для собак. На это мэр Нижнекамска Айдар Метшин дал срок – 1 неделю.

Строительство такой площадки необходимо, считают собаководы. Ведь при наличии полосы препятствий, которая предусмотрена проектом, собаки смогут выплеснуть свою активность. Да и хозяевам будет спокойнее выгуливать питомцев на закрытой территории.

А пока решения нет собаководы продолжают собираться на пустыре, и надеются, что у их питомцев уже скоро появится благоустроенное место для выгула.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):