Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

«Фашисты! Убийцы!» - нижнекамка пытается спасти кошек, замурованных в подвале

«Замуровали живьем» - с такими словами информационную редакцию телеанала «НТР-24» обратилась горожанка. Она попросила помочь вызволить животных из подвала дома №10Б на пр.Строителей (бывшее здание больницы).

По словам женщины, там обитают несколько кошек. День или два назад все люки подвала заварили сварщики, а животные остались внутри. На волю кошки выбраться самостоятельно не могут - лишь жалобно мяучат в подвале.

Ирина - одна из тех неравнодушных людей, кто, приходя в больницу, подкармливал животных. Увидев, что люки замурованы, женщину охватил ужас.

Подвал замуровали со всех сторон здания, не оставив ни одного отверстия, чтобы животные могли выбраться. Кто-то из людей оставил гневную записку на одном из люков. Рабочие больничного городка видели, как здесь работали сварщики.

На месте выяснилось, что люки, и правда, заварили сварщики больницы. Сейчас здание выставлено на продажу. Новый владелец появится в сентябре, а до этого времени здание находится на хранении больницы. По программе антитеррора любое пустующее здание должно быть полностью закрыто, чтобы исключить попадание окурков и прочего.

В этом случае больница пошла на уступки нижнекамке - один люк открыли до вечера, чтобы животные могли покинуть подвал. Потом рабочие убедятся, что внутри никого нет, и снова все замуруют.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):