Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские волонтеры попросили взрослых поговорить с детьми

10-09-2018, 17:25

После очередного ЧП, связанного с пропажей детей, руководитель поискового отряда «След» обратилась к нижнекамским родителям.

 

Напомним, что пятого и шестого сентября волонтеры, искавшие в то время исчезнувшего при странных обстоятельствах жителя Нижнекамска, бросились на поиски двух школьников.

Они ушли из дома, по словам матери, из-за двойки в школе. Мальчики бродили всю ночь по городу, а ранним утром на ул.Вокзальной их встретил прохожий.

 

В воскресенье вечером добровольцы и полиция отправились на поиски детей, которые, как оказалось, загостились у друга, потеряв счет времени.

 

Руководитель поискового отряда «След» Елена Хайруллина посоветовала родителям чаще интересоваться, чем занимается ребенок, когда он вне поля зрения матери и отца. 

- Узнайте, какие у него интересы, кто его друзья. Проводите с детьми беседы о безопасности. Рассказывайте, как вести себя с чужими людьми, напоминайте правила поведения на улице. Ребенок должен знать, что обязан ставить в известность родителей о том, где он находится, сообщать, что задерживается или идет в гости к другу.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):