Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске школьник успел выбежать из горящей квартиры

В доме №28 по ул.Корабельной в Нижнекамске в квартире на пятом этаже в воскресенье поздно вечером загорелась квартира. 12-летний мальчик успел выбежать из квартиры, когда пожар только начался.

 

Уже четвертый день в первом подъезде дома трудятся рабочие. Они выносят остатки обгоревшей мебели, бытовой техники и прочее. Квартира выгорела полностью. Но Виктор и его супруга все равно рады - главное, что их внук вовремя покинул квартиру.

 

- Мальчишка в 9 часов вечера спать лег. Ладно не уснул! Услышал треск, потом свет погас. Ну, он выскочил. А там еще собака, кошка. Он их выпустил, побежал по соседям - никого нет, - рассказывает дедушка мальчика Виктор Варанкин.

В тот вечер хозяйки квартиры дома не было - женщина находится в Казани на лечении. Ее супруг был в командировке в другом городе. Вот и пришлось их 12-летнему ребенку остаться за главного, спасая себя и домашних животных. 

- Я в соседнем доме живу. Прибегаю - тут пожарные суетятся. Я их расталкиваю, думал, он там еще, а потом сказали – пацан уже вышел, - вспоминает дед.

До приезда спасателей самостоятельно эвакуировались 11 жильцов. Пожарных встретила женщина, она сказала, что в соседней квартире осталась ее 16-летняя дочь. Спасатели вывели девочку на улицу. По предварительной версии дознавателей, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

 

В результате сгорела мебель, полы, вся квартира сильно закопчена. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. Одежда и вещи первой необходимости сгорели. 12-летнему мальчику нужна одежда 38-40 размера и обувь 39 размера. Если вы можете чем-то помочь этой семье, приносите средства и одежду в медиахолдинг НТР на пр.Химиков,64А.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):