Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Остановочный павильон, где под трамваем погибла нижнекамка, до сих пор не построили

5-10-2018, 21:07

Нижнекамцы пожаловались в информационную редакцию телеканала «НТР 24» на затянувшуюся реконструкцию остановочного павильона в 20-м микрорайоне.

Старый кирпичный павильон снесли больше месяца назад во время ремонтых работ дороги вдоль парка “Солнечная поляна”. Все это время люди ждут трамвай под открытым небом. С наступлением темноты там становится еще и небезопасно - плохое освещение, отсутствие знака “Остановка общественного транспорта”. Недавно, напомним, на этом месте погибла нижнекамка, попавшая под трамвай.

 

По мнению жителей микрорайона, отсутствие остановки и соотвествующих знаков - одна из причин, по которой водитель трамвая вовремя не остановился и сбил женщину. Сейчас здесь уложена брусчатка, но работы не завершены и поэтому кругом строительный мусор.

 

Как рассказали журналистам в муниципалитете, строительство остановочного павильона начнется на следующей неделе.

- Эти остановочные павильоны не продаются в полной готовности. Они собираются и монтируются на мсете. Сейчас мы ждем стекло, - говорит заместитель руководителя исполнительного комитета города Павел Пугачев.

По словам Пугачева, монтаж много времени не займет. Потому в конце следующей недели здесь должен появиться современный остановочный павильон, а территорию вокруг него приведут порядок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):