Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцы Марат Мухамедзянов и Ильшат Тагиров завоевали «золото» турнира имени Данила Галеева

9-04-2019, 10:15
Нижнекамцы Марат Мухамедзянов и Ильшат Тагиров завоевали «золото» турнира имени Данила Галеева

В Нижнекамске прошёл турнир по национальной борьбе кореш, посвященный памяти Данила Галеева. Сотни батыров съехались на нижнекамскую землю, чтобы почтить память прославленного и титулованного батыра.

 

Традиционный «галеевский» турнир – самое яркое событие сезона. Конкуренция под стать российскому чемпионату и огромное количество борцов. В этом году явка превысила все ожидания - на коврах в спорткомплексе «Шинник» встретились около 400 батыров.

Хороший приём приезжим спортсменам обеспечили представители двух нижнекамских спортклубов  - «Шинник» и «Нефтехимик». Зрелищные поединки продлились целый день, но уже с первого круга было понятно – на тёплый приём гости ответят! Так и получилось: красивая борьба, зрелищные броски и травмы…

 

Турнир памяти Данила Галеева известен во всей республике, и участвовать в нём считают престижным не только начинающие батыры, но и уже титулованные борцы.

 

В прошлом году нижнекамцы удостоились трёх наград. В этом году – на одну больше. «Золото» завоевали Марат Мухамедзянов и Ильшат Тагиров. Также у наших борцов две «бронзы». Их обладателями стали Айназ Тимеров и Алексей Журавлёв.

 

В общекомандном зачёте изменений нет: Нижнекамск, как и в прошлом году, стал пятым. Первые три места достались Тюлячам, Альметьевску и Мамадышу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):