Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В селе Борок Нижнекамского района существует угроза масштабных пожаров

В селе Борок Нижнекамского района существует угроза масштабных пожаров

Жители села Борок Нижнекамского района бьют тревогу.

В населенном пункте есть десяток домов и пустых земельных участков, хозяева которых используют их исключительно в летний сезон, и сейчас их территории или внутренние дворы заросли травой, которая превратилась в сухостой.

Местное население это сильно беспокоит. Люди опасаются повторения прошлогоднего сценария, когда по причине горения сухой травы пламя уничтожило в Борке четыре жилых дома.

Пытаясь найти пути решения этой проблемы, сельчане попросили помощи у пожарных и Россреестра. Сегодня представители этих ведомств побывали с инспекцией в населенном пункте и смогли лично ознакомится со сложившейся ситуацией.

- В кратчайшие сроки мы определим хозяев проблемных участков и направим в их адрес необходимые предписания. Если предъявленные требования не будут выполнены в указанные сроки, тогда нерадивых граждан ждет штраф, - сообщил телеканалу НТР 24 заместитель начальника нижнекамского отдела управления Росреестра по Республике Татарстан Ильгам Каримов.

Как быстро дойдут письма от надзорных органов владельцам "борковских" дач, заросших сухостоем, никому не известно. Поэтому вопрос, обозначенный сегодня местными жителями, не решился.

Самый верный и пока единственный для них выход - взять в руки косы и очистит опасные территории от высохшей травы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):