Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Мэр Нижнекамска провел «круглый стол» с ветеранами Великой Отечественной войны

Мэр Нижнекамска провел «круглый стол» с ветеранами Великой Отечественной войны

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин в преддверии Дня Победы провел традиционную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.

За «круглым столом» градоначальник и старейшины города обсудили наиболее насущные проблемы, которые сегодня волнуют пенсионеров.

Одна из тем, которая была затронута на встрече, – 40-летний юбилей городского Совета ветеранов. Актив общественной организации обратился к Айдару Метшину с просьбой оказать всестороннюю поддержку в проведении праздничных мероприятий, приуроченных к этой знаковой дате.

- Наша обязанность - организовать всё на самом высоком уровне. Предать этому юбилею общегородское значение, - пообещал ветеранам мэр Нижнекамска.

Еще одна тема, которую затронули участники традиционной встречи, касалась организации досуга для горожан старшего и преклонного возраста. Ветераны попросили Метшина рассмотреть возможности создания в Нижнекамске клубов общения на примере существующих сегодня в городских микрорайонах дворовых клубов для детей и подростков.

Сегодня в Нижнекамске проживает более 70 тыс. пенсионеров. Из их числа только 93 человека являются ветеранами Великой Отечественной войны, 54 из которых - непосредственные участники сражений с фашистскими оккупантами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):