Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Экологи могут закрыть мусорный полигон под Нижнекамском

Экологи могут закрыть мусорный полигон под Нижнекамском

Одной из предварительных версий возникновения пожара на полигоне твердых бытовых отходов в Нижнекамске является самовоспламенение мусора.

Об этом НТР-24 сообщил в воскресенье государственный инспектор Росприроднадзора по Республики Татарстан Ленар Низамутдинов.

Версию эколога подтверждают охранник полигона, начальник цеха, который находился непосредственно на месте ЧП, и пожарные дознаватели.

- Здесь (на полигоне) идет системное нарушение требований закона по линии экологии, и за это мы будем применять максимально жесткие меры в отношении виновных лиц. Штрафные санкции, я думаю, мы не будем применять, мы будем рассматривать вопрос приостановки деятельности полигона. Но это будет решать суд, - считает Ленар Низамутдинов.

По словам государственного инспектора, в случае закрытия полигона ТБО в Нижнекамске проблема вывоза мусора ляжет на плечи регионального оператора ООО «Гринта», который и должен будет решить этот вопрос.

- К примеру, рядом с Нижнекамском, в Заинске, есть свалка «с незапятнанной» репутацией. На моей памяти, подобных пожаров там не регистрировалось, - считает Ленар Низамутдинов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):