Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске прошли соревнования газоспасателей со всего Татарстана

В Нижнекамске прошли соревнования газоспасателей со всего Татарстана

В Нижнекамске на территории комплекса «ТАНЕКО» прошли соревнования среди профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий со всей республики.

За победу в них боролись 8 команд, которым было необходимо продемонстрировать свои практические и теоретические навыки.

Претенденты на победу устраняли утечку химического вещества из железнодорожной цистерны, извлекали предполагаемых пострадавших из емкости и из газовой камеры в условиях недостаточной видимости, оказывали им необходимую медпомощь.

Цель учений - поддержание в боевой готовности всех отрядов.

Не случайно соревнования решено было провести на базе комплекса «ТАНЕКО». Именно на этом предприятии сегодня уделяется огромное внимание вопросам промышленной и экологической безопасности.

- Уверен, что данные соревнования приобретут популярность и среди других нефтегазохимических отраслей и уже в следующем году состав пополнится новыми командами, - отметил начальник нижнекамского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Айрат Салаватов.

В результате соревнований абсолютными победителями и среди профессиональных и среди нештатных отрядов заняли команды комплекса «ТАНЕКО».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):