Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В сентябре в России примут решение о переходе на четырехдневную рабочую неделю

23-08-2019, 08:48
В сентябре в России примут решение о переходе на четырехдневную рабочую неделю

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Министерству труда и социальной защиты до конца сентября определиться с позицией по поводу введения в стране четырехдневной рабочей недели.
 

Это следует из перечня поручений премьер-министра от 22 июня 2019 года, о котором стало известно только 22 августа.

Перед тем, как принять столько важное решение, чиновники совместно с Федерацией независимых профсоюзов России  и Российским союзом промышленников и предпринимателей дадут оценку влияния укороченной рабочей недели на экономику и социальную сферу страны.

 

Этим летом в Минтруд получил письмо с предложением сократить рабочую неделю на один день с сохранением заработной платы.

В июне на международной конференции труда Медведев заявил, что поддерживает четырехдневную рабочую неделю, так как технологический прогресс неизменно ведет к сокращению рабочих мест и времени, затрачиваемого на работу.

Однако вице-премьер Татьяна Голикова считает, что в при переходе на четырехдневку потребуются серьезные изменения в трудовом законодательстве.

Опросы показали, что почти половина работающих россиян поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жители Нижнекамска поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели. Это показал опрос, проведенный телеканалом НТР 24 на своей странице в социальной сети Instagram.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):