Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске школьников будут кормить по-новому меню

В Нижнекамске школьников будут кормить по-новому меню

В ближайшее время во всех школах Нижнекамска обновится меню.

Ассортимент завтраков и обедов, которыми теперь будут кормить детей и подростков, претерпел серьезные изменения.

Столовые больше будут напоминать кафе с широким выбором блюд – салаты Цезарь и фунчоза, азу по-татарски, мясные медальоны, суп-гуляш по-венгерски и многое другое.

Разработать новое меню нижнекамские специалисты решили в начале нынешнего года. Дело в том, что не всем детям нравилось то, как их кормили в столовых. Тогда сотрудники дирекции школьного питания ходили по образовательным учреждениям, опрашивали ребят и их родителей. В результате на основании собранных пожеланий в меню были добавлены новые блюда и изменена уже имеющаяся рецептура.

- Мы уверенны, что новое меню понравится всем школьникам. Оно состоится именно из того, что они любят. Но, конечно же, мы оставили ключевые блюда, которые в обязательном порядке должны присутствовать в рационе детей и подростков, например, каши и гарниры, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 региональный директор ООО «АБК-ПЭЙМЕНТ» Гульнара Гимадиева.

Именно казанская организация «АБК-ПЭЙМЕНТ» является поставщиком школьного питания в Нижнекамске. По словам ее руководства, обновление ассортимента, никак не отразиться на стоимости завтраков и обедов.

Сейчас меню находится на согласовании в Роспотребнадзоре. Новые блюда школьники смогут оценить уже через пару недель, пока же на дегустацию получили приглашение их родители, которые остались довольны предложенными им блюдами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):