Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамском районе завершились референдумы по самообложению

В Нижнекамском районе завершились референдумы по самообложению

На референдуме по самообложению в Каенлинском сельском поселении, прошедшем в воскресенье, проголосовало 60 процентов жителей. Почти все они поставили галочку в графе «за».

Правом голоса в этом поселении, включающем в себя несколько населенных пунктов – Байгулово, Ерыклы, Борок, Каенлы и и другие, обладают около 1,7 тыс. человек. Восьмого декабря во время референдума работали три участка.

Таким образом, местным жителям нужно будет сложиться по 300 рублей, чтобы бюджет Республики Татарстан добавил к собранным деньгам сумму, умноженную на четыре. В случае стопроцентного сбора двойную сумму добавляет администрация Нижнекамского муниципального района.

 

На собранные деньги будет построен забор, огораживающий территорию, где празднуют сельский Сабантуй, благоустроен памятник солдатам Великой Отечественной войны, а также отремонтированы дороги. Кстати, свое мнение жители Каенлинского поселения высказали последними, завершив череду референдумов в Нижнекамском районе.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в референдуме по самообложению в поселке Красный Ключ приняли участие 64 процента жителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):