Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Министр здравоохранения Татарстана спас пассажирку рейса Дубай - Казань

13-01-2020, 13:09
Министр здравоохранения Татарстана спас пассажирку рейса Дубай - Казань

Глава Минздрава РТ Марат Садыков оказал медпомощь женщине, летевшей с ним в одном самолёте рейсом из Дубая в Казань. Во время полёта пассажирка потеряла сознание.

Экипаж начал узнавать, есть ли среди пассажиров человек с медицинским образованием. На призыв откликнулся Марат Садыков - глава профильного ведомства Татарстана. Он применил кислородный баллон и женщина пришла в сознание.

Сажать борт не понадобилось, так как самочувствие пассажирки улучшилось и пришло в норму. После приземления в Казани женщина сама покинула самолёт. К слову, инцидент произошел в салоне эконом-класса.

Марат Садыков возглавляет министерство с 2018 года. До назначения на высокий пост он занимал должность главного врача городской клинической больницы №7 Казани. 

12 января в информагентствах появились сообщения о задержках и отменах рейсов из Дубая. Из-за продолжительных ливней там затопило лётные поля.

Также ранее NTR-24.RU сообщал о корректировках рейсов из Нижнекамска в ОАЭ. Авиамаршруты изменили, чтобы не пересекать воздушное пространство Ирана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):