Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Исполком ответил на жалобу на долгое ожидание автобуса

11-02-2020, 11:31
Исполком ответил на жалобу на долгое ожидание автобуса

Жалоба жительницы Нижнекамска на работу автобусного маршрута №25 получила ответ от исполнительного комитета НМР.

Напоним, что 6 февраля на портале «Народный контроль» нижнекамка оставила обращение с жалобой на долгое ожидание 25-го автобуса. По её словам, в приложении и на стенде интервал движения автобусов на данном маршруте указан как 10 минут, а по факту ждать его приходится почти час.

Во вторник, 11 февраля, исполком опубликовал ответ на данную жалобу. Он объяснил, что из-за сокращения подвижного состава ПАТП в действует временное расписание, которое может не совпадать с информацией на остановочных стендах.

Проблема же 25-го автобуса маршрута является частью общей ситуации с общественным транспортом в Нижнекамске, поэтому в городе будет проведена масштабная реформа. Завершить её планируется на май 2020 года.

Приводим ответ исполнительного комитета полностью:

Перевозчик был вынужден ввести временного расписание движения автобусов, поэтому информация на остановочных павильонах может не совпадать с сегодняшней ситуацией. Основной причиной сокращения подвижного состава на линии является неблагоприятное финансовое состояние основного перевозчика - ООО «Нижнекамское ПАТП». Учитывая проблему общественного транспорта на сегодняшний день Администрация города согласовала с руководством Республики Татарстан проведение транспортной реформы. Проведение транспортной реформы в г. Нижнекамск будет иметь масштабный, поэтапный характер и планируется быть завершена к маю 2020 г.

Ранее НТР 24 рассказал о том, какое развитие получила история с протекающей крышей в детском саду № 22.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):