Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Фальшивый начальник ГИБДД Нижнекамска обманул горожанку на 11 тыс рублей

Фальшивый начальник ГИБДД Нижнекамска обманул горожанку на 11 тыс рублей

Очередной жертвой мошенников стала 31-летняя нижнекамка.

Шестого февраля примерно в 16 часов ей с незнакомого номера позвонил мужчина. Звонивший представился начальником ГИБДД Нижнекамска Евгением Петровичем.

Он попросил молодую женщину, которая занимается оказанием фотоуслуг, изготовить три подарочных сертификата на сумму 15 тыс. рублей и привезти их в здание ГИБДД.

На следующий день женщина позвонила заказчику и сказала, что сертификаты готовы и она может подъехать. Мужчина сказал, что встретит её, но прежде он попросил купить коробку конфет и вложить в них сертификаты. Нижнекамка согласилась.

Спустя несколько минут «начальник ГИБДД» перезвонил потерпевшей уже с другого номера и попросил её закинуть ему на телефон 5 тыс. рублей, а также пополнить баланс ещё одного телефона, который он приобрёл в качестве подарка для своего коллеги, на 6 тыс. рублей. Нижнекамка просьбу мужчины выполнила.

После этого женщина позвонила Евгению, но его телефон был недоступен. Потерпевшая вызвала такси и сама приехала к зданию ГИБДД. У охраны она поинтересовалась, есть ли у них руководитель по имени Евгений Петрович. Ей ответили, что такой человек у них не работает. Тогда она поняла, что звонили ей мошенники.

После случившего женщина обратилась с заявлением в полицию.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что у нижнекамца украли телефон и списали с карты деньги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):