Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Айдар Метшин проверил магазин и аптеку в Камских Полянах

Айдар Метшин проверил магазин и аптеку в Камских Полянах

В пятницу в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского района прошло заседание оперативного районного штаба с участием главы НМР Айдара Метшина и руководителей исполкома.

 

Собравшиеся обсудили подготовку к реконструкции культурного центра, а также ситуацию с распространением коронавируса, подготовку к посевной, проверили наличие продуктов питания в магазинах.

Культурный центр «Чулман-Су» в Камских Полянах был построен еще 1990-м году. Здесь проводили праздничные мероприятия, работали кружки. За почти 30-летнюю историю здания капитального ремонта не было ни разу, но в 2020 году его, наконец, планируют провести. На эти цели выделено 75 млн. рублей. Айдар Метшин оценил подготовку к началу реконструкции.

 

В рамках ремонта планируют произвести внутреннюю отделку кабинетов и концертного зала почти на 430 мест. Здесь установят современное звуковое и световое оборудование, на сцене - светодиодный экран. Также благоустроят прилегающую территорию. Все работы планируют завершить к 31 августа.

 

Далее члены штаба посетили местный супермаркет «Магнит у дома» и аптеку. Дефицита продовольственных товаров нет, цены держатся на прежнем уровне. В аптеке же есть спрос на маски и дезинфицирующие средства, которые не всегда бывают в наличии.

В здании местной администрации состоялось совещание оперативного районного штаба с главами сельских поселений в формате видеоконференции. Айдар Метшин отметил, что нынешняя ситуация с коронавирусом в меньшей степени коснулась жителей села. 

- Но это не значит, что рисков и вызовов нет. Есть, и  мы ответственны за ситуацию на своих территориях. Нужно, чтобы эти риски мы минимизировали, - отметил глава НМР.

Одна из важных тем, которую обсудили – это подготовка к проведению посевной кампании. В этом году она начнется на 25 дней раньше. Другой вопрос – противопожарный режим в сельских поселениях. Начался он с 10 апреля и продлится по 17 мая. Главам поселений дано поручение тщательно следить за местам, где чаще всего возникает возгорание сухостоя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):