Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Рустам Минниханов рассказал, кем мечтал стать в детстве

Рустам Минниханов рассказал, кем мечтал стать в детстве

Концерт «Марафон детской песни», который приурочили ко Всемирному дню исполнения желаний, посетил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ведущие поинтересовались у главы республики, мечтал ли он в детстве стать руководителем.

- Я хотел стать инженером, любил технику. И получилось так, как получилось, - признался Рустам Минниханов.

Детям интересно было узнать у Рустама Минниханова и о школьных предметах, которые нужно изучать, чтобы добиться хороших результатов.

Президент Татарстана в свою очередь отметил, что важно получать знания не только в школе, но и учиться всему у родителей, педагогов и наставников:

- Нужно обращать внимание на то, что у вас хорошо получается. Что же касается школьной программы, то вы должны понимать – никто не знает, где окажется. Всё, что преподают в школе, пригодится.

Рустам Минниханов также признался, что в школе и в высшем учебном заведении учился неплохо, однако хотел больше заниматься химией и изучать иностранные языки:

- Люди должны знать и родные языки, а также историю своей страны и географию, чтобы в будущем путешествовать по всему миру.

Глава республики также отметил, что особое внимание стоит уделить и таким предметам, как математика, физика, биология и информатика. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

 

Ранее НТР 24 писал о том, что к 75-летию Победы в Нижнекамске высадили 75 берёз.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):