Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Стала известна программа празднования Дня Победы в столице Татарстана

8-05-2020, 08:00
Стала известна программа празднования Дня Победы в столице Татарстана

Праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летнию Победы, начнутся в Казани еще 8 мая. В 9 утра по улицам города проедет военная техника.

Также в 8 мая в парке Победы торжественно поднимут Знамя Победы. Церемонию будет показывать телеканал «Новый век».

Праздничные мероприятия 9 мая начнутся в 8 утра с проезда ретро-автомобилей военных лет через парк Урицкого, парк Победы и до Вечного огня в парке имени Горького.

В парке Победы торжественно откроется памятник Воину-победителю.

Запланирован на этот день и авиапарад. Над городом пролетят вертолёты Ми-8 с флагами России, Татарстана и Знаменем Победы. А в 11.20 над  Казанкой можно будет увидеть модернизированный бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь».

В 6 вечера столица Татарстана подключится к музыкальному онлайн-марафону «РиоРита — радость Победы». Из Таврического сада в Санкт-Петербурге будет вестись трансляция концерта военного духового оркестра и группы «Ленинградский патефон».

В 7 вечера по всей стране  пройдёт минута молчания. В 18:55 начнётся телевизионная трансляция.  

После этого в Казани и других городах Татарстана пройдёт акция «ПоемДвором», в ходе которой горожане споют из окон своих квартир и с балконов песню «День Победы».

В 9 вечера Государственный камерный хор РТ начнёт онлайн-концерт «15 песен до Победы». Прямой эфир можно будет увидеть на «Ютубе» и в Инстаграме.

В 21:45 начнётся всероссийская акция «Свеча памяти». Все жители России в знак памяти зажгут у окон фонарики, свечи, экраны смартфонов.

Около 10 вечера прогремит праздничный салют, который будут транслировать на ТНВ. Следом за фейерверком там же покажут праздничный концерт.

В Нижнекамске 9 мая тоже пройдёт акция «Свеча памяти». Начнётся она в 21:00. Жителям города предлагается с фонариками подойти к окнам своих квартир, и также выложить фотографию свечи с хештегом #СвечапамятиНижнекамск.

В День Победы нижнекамцы поучаствуют и в акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдёт онлайн. Уже сейчас жители города публикуют в соцсетях фотографии своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Снимок нужно сопроводить рассказом и хештегами #БессмертныйПолкТатарстан #БессмертныйПолкНижнекамск.

Акции, приуроченные к 75-летию Победы», начались в Нижнекамске еще 1 мая в рамках большого интерактивного проекта «Навстречу Великой Победе». Сегодня в городе проводится онлайн-акция «Песни Победы». Всех желающих приглашают принять участие, выложив видеоролики под хештегом #ПесниПобеды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):