Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Нижнекамске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня ровно в 4 часа - эти число и время навсегда вошли в историю, как переломный момент в истории всего человечества. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня отмечается День памяти и скорби.

 

Традиционная утренняя акция в Нижнекамске всегда проводится без какого-либо сценария. Возложение цветов, минута молчания - именно так отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Общероссийская минута молчания началась в 12:15. Именно в это время в далеком 1941-м году вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза, из которого большая часть страны узнала о том, что началась война.

 

Цветы к Монументу Победы люди сегодня несут весь день: это представители городских предприятий и организаций, просто неравнодушные люди.

 

Приходили люди и к монументу погибшим бойцам лыжного батальона на городском кладбище. Цветы к братской могиле возложил мэр Нижнекамска Айдар Метшин, у которого здесь похоронен дед.

 

Не забыли в этот день и о живых героях. Нижнекамский градоначальник посетил ветерана войны Шамсию Абдрахманову, которая сегодня отмечает 90-летний юбилей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):