Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Ягодный сезон: за сколько продают свежие ягоды в Нижнекамске?

15-07-2020, 16:30
Ягодный сезон: за сколько продают свежие ягоды в Нижнекамске?

Центральный рынок в Нижнекамске буквально утопает в ягодах. Дачники собрали столько урожая, что не знают, куда его деть, а потому и продают его.

Сезон сбора ягод начался в июне и продолжается по сей день.  Продавцы признаются: урожай в этом году удался на славу. Первой на рынке появилась клубника. Одна из продавцов Любовь Рыбакина с начала лета собрала 125 литров этой ягоды.

- Дача у меня находится в Березовой Гриве. Вишня своя, крыжовник, черная и белая малина. Все собираем на своём дачном участке, - признается Любовь Рыбакина.

На рынке найти можно всё, кроме шиповника. Эта ягода не выносит сильную жару и сгорает на солнце. Вишни тоже мало. Спрос есть, цены покупателей не пугают. Так пятилитровое ведро малины стоит 600 рублей, вишня обойдется в 350 рублей, красную смородину продают по 250 рублей.     

                    

По сравнению с прошлым годом цены на ягоды не выросли. Наоборот, клубника даже подешевела. Пятилитровое ведро ягод можно купить за тысячу рублей, раньше – за две тысячи. А стакан клубники нижнекамцам обойдётся всего в 100 рублей.              

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):