Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске котёнка, который застрял под капотом машины, спасли

В Нижнекамске котёнка, который застрял под капотом машины, спасли

В среду утром, 15 июля, в социальных сетях неравнодушные нижнекамцы выложили пост с криком о помощи.

Местные жители писали о том, что под капотом машины застрял котёнок.  

Неравнодушные прохожие пытались самостоятельно выманить четвероногого пушистика, но, к сожалению, у них ничего не получилось. Предполагалось, что котёнок не спрятался, а застрял.

Вечером котика все же удалось спасти. Об этом в своём аккаунте в Инстаграм написала начальник управления по делам молодёжи Айгуль Аитова:

- Хочу поделиться своим вечерним счастьем. С утра во всех пабликах и даже в челябинских наши волонтёры искали хозяина челябинской машины. Под капотом в сорокаградусную жару мяукал котёнок, так как боялся и не мог вылезти оттуда сам, а вокруг машины бегал, видимо братишка или сестренка и тоже плакал. Хозяин авто никак не отзывался, последний вердикт от волонтёра, что котёнок больше не мяучит, мы подумали, что он погиб от жары. На всякий случай, после работы я поехала на место, чтоб убедиться, что его там нет.

Айгуль Аитова пишет, что когда она подошла к машине, то через пару минут услышала мяукание. В этот же момент рядом с авто проходили знакомые хозяина машины, которые и позвали на помощь самого владельца.

- Мы вытащили ЖИВОГО, лопоухого, чумазого котёнка. Я рыдала крокодильими слезами от счастья, что все так закончилось, потому что весь день думала об этом. Благодарю Всевышнего за этот день, за эмоции, за возможность быть полезной этой маленькой жизни, - пишет Айгуль Аитова.

На своей страничке в Инстаграм она обратилась к водителям машин:

- Сейчас жарко и кошки часто прячутся под вашими авто в тенёчке, а ночью, спасаясь, могут и залезть под капот... ПОЖАЛУЙСТА!!! На минутку остановитесь, послушайте, убедитесь, что никого нет. Зимой кошки греются у двигателей автомобилей и волонтёрам часто приходится спасать жизни и оторванные конечности запутавшихся животных. Это не сложно, просто проверить...

Она пишет, что с котёнком сейчас все хорошо, пока он находится на передержке у волонтёров, восстанавливается.

- Кому этот счастливчик приглянулся, пишите, он точно принесёт счастье в дом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):