Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жильцы дома на пр.Химиков в Нижнекамске недовольны дорогой

Жильцы дома на пр.Химиков в Нижнекамске недовольны дорогой

Дорога во дворе дома №14 на пр.Химиков в Нижнекамске — настоящее испытание для автомобильной подвески и нервов пешеходов.

Водители проезжают здесь еле дыша, а пенсионеры стараются обойти ямы.

Летом ситуация ещё не так страшна, а вот зимой многие падают, травмируются.

— За все мои 40 лет, как только начинается осень, здесь не пройти. Особенно пожилым людям тяжело - мы ходим и падаем, — жалуется жительница дома Галина Шаронова.
— Хотя бы старый асфальт убрали, поровнее было бы. Это ведь недолго: за день он всё соскребёт, — предлагает жилец дома Юрий Хохлов.

Кроме дороги двор нуждается в удобных лавочках и детской площадке. Не мешало бы привести в порядок и придомовую территорию, которая заросла высокой травой.

— Сколько раз говорил - скосите. Домоуправление хотя бы корову, пускай, что ли купит, чтобы трава не пропадала, — добавляет Юрий Хохлов.

В прошлом году во дворе проводилась встреча с депутатом, на которой люди озвучили свои пожелания на предстоящий ремонт.

Но запланированный на этот год он был позже исключён из списка. Благоустройство дома отложили на 2021 год. Из-за пандемии и связанной с ней экономической нестабильностью сроки программы увеличили с трёх до пяти лет, поэтому работы растянутся до 2024 года. В этом году отремонтируют наиболее нуждающиеся дворы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):