Завтра: +13...+24°

16+

Татарстан стал призёром WorldSkills Russia

22-09-2020, 12:00

Накануне в Москве состоялась церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В региональном зачёте Татарстан стал обладателем диплома и кубка первой степени, уступив по количеству баллов только Москве.

Второе и третье место заняли соответственно Кузбасс и Московская область.

В этом году конкурс WorldSkills проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране.

Ранее NTR-24.RU рассказывал, что в компетенции «Медицинский и социальный уход» победителем стала 14-летняя школьница из Нижнекамска Азалия Вильданова. Перед тем как попасть на всероссийский этап девятиклассница заняла 1 место на чемпионате республики и прошла много отборочных и контрольных срезов.