Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамск отметил свой 54-й день рождения

Нижнекамск отметил свой 54-й день рождения

Нижнекамску 22 сентября исполнилось 54 года.

В официальный день рождения города и в год 100-летия ТАССР продолжена традиция вспоминать тех, кто посвятил свою жизнь Нижнекамску.

Мэр города Айдар Метшин и ветераны Нижнекамска, а также депутаты городского совета возложили цветы к могилам первостроителей и руководителей города.

Букеты алых роз и гвоздик украсили могилы Николая Зеленова, Владимира Камелина, Евгения Королева. Благодаря им и другим ветеранам, первостроителям, которых уже нет, Нижнекамск рос, развивался и быстро превратился в крупный промышленный центр.

Сегодня Айдар Метшин и руководители города посетили и другие могилы аллеи почетных граждан городского кладбища. Среди них -  председатели исполнительного комитета Александр Тимофеев, Александр Вышинский, Владимир Винников, первостроитель города Карим Валиуллин и начальник Татэнергостроя Владимир Беляев.

Айдар Метшин подчеркнул, что в дальнейшем аллея почетных граждан будет расширяться, а территория кладбища благоустраиваться. В ближайшее время здесь появится новая входная группа, которая украсит аллею.

Празднование официального дня рождения города продолжилось в ДНТ, где выступили лучшие артисты нашего города.

Сегодня в Нижнекамск с визитом прибыл министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Он отметил, что за 54 года становления города была проведена огромная работа, чтобы из рабочего поселка Нижнекамск вырос в крупный промышленный центр.

Мероприятие продолжилось награждением почетных граждан города, работников промышленности, социальной сферы и культуры.

22 сентября 1966 года рабочему посёлку Нижнекамский был присвоен статус города. День рождения города в этом году объединил сразу несколько важных событий - 55-летие образования НМР, 100летие ТАССР, 75-летие Великой Победы, а также 2020 год в Нижнекамске объявлен «Годом добрососедства».

Фото: e-nkama.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):