Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жильцы дома на ул. 50 лет Октября в Нижнекамске недовольны ремонтом двора

Жильцы дома на ул. 50 лет Октября в Нижнекамске недовольны ремонтом двора

Долгожданный ремонт двора не оправдал ожидания жильцов дома №5 на ул.50 лет Октября в Нижнекамске. Они недовольны тем, как было выполнено благоустройство придомовой территории.

А именно людей не устраивает внешний вид песочницы, а также отсутствие освещения и скамеек.

Новую песочницу во дворе местные жители называют не иначе как пляж. Она не имеет ограждений, потому песок уже разлетелся повсюду, создавая неопрятный вид.

— Я не понимаю, это вся песочница или пляж? Весь песок дети тащат домой. Там кошки ходят, собак выгуливают. Никакого порядка нет! — возмущается жилец дома Сергей Шаров.

Да и в целом людям не нравится результат ремонта двора. Скамеек нет, резинового покрытия на детской площадке нет, освещения тоже. Стоит один фонарь, да и тот не светит.

На днях во дворе посадили молодые сосны. Однако и тут знающие жители высказали свое мнение: эти деревья высажены неправильно.

— Смыловка, Борок, Соколки — там песчаный грунт, там они хорошо живут. Но сосны не приспособлены для такого грунта, как здесь. Я не знаю, выживут ли они, — заметил ещё один житель дома Алексей Самсонов. 

В исполкоме Нижнекамска телеканалу НТР 24 объяснили, что по современным требованиям подрядчики обязаны устанавливать детские площадки на песочное покрытие. Делается это в целях безопасности: в случае, если ребенок упадет с небольшой высоты, покрытие должно быть мягкое.

Позже специалисты выехали в этот двор, и пришли к выводу, что ремонт, который близится к завершению, ведется согласно всем требованиям. Скамейки здесь появятся позже. То же самое касается и освещения: оно будет расположено на фасаде дома.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):