Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Татарстанский журнал «Казан утлары» выпустит татарские произведения в современном формате

10-12-2020, 15:50
Татарстанский журнал «Казан утлары» выпустит татарские произведения в современном формате

Татарстанский журнал «Казан утлары» откроет выпуск произведений авторов Татарстана в формате, который всегда удобно носить с собой.

 

Первой книгой в серии станет повесть Набиры Гиматдиновой «Уйламаган көнем юк».

 

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков рассказал, что, изменив некоторые параметры, у них получился новый формат книги, которая помещается в кармане. Такой формат должен быть для читателя интереснее и удобнее, ведь люди привыкли пользоваться телефонами, поэтому книги не обязаны быть больше формата гаджетов.

 

На данный момент наиболее популярный формат книг в мире - pocket book (карманная книга). Поэтому и мы предлагаем татарскому читателю татарскую книгу нового формата подчеркнул Шамиль Мухаметович.

 

Генеральный директор АО «Татмедиа» также отметил, что интерактивность книги должна понравится современной молодёжи, с помощью QR-кода можно обсудить произведение с другими читателями на специальной странице в соцсети Instagram.

 

Произведение писательницы Набиры Гиматдиновой было выбрано не случайно, читатели журнала „Казан утлары“ проявляют к ее произведениям наибольший интерес, поясняет Шамиль Садыков.

Ранее НТР 24 рассказал, что в Москве представил свою книгу Герой России Ильяс Дауди, один из героев книги – парень из Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):