Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские учащиеся померились знаниями в химии в интеллектуальной игре

Нижнекамские учащиеся померились знаниями в химии в интеллектуальной игре

Накануне в лицее № 35 прошла интеллектуальная игра на знание химии среди учеников нижнекамских школ и колледжей. Игра получила название «ХимикУм».

Холл лицея превратился в зал презентаций. Учащиеся демонстрировали свои практические навыки. Например, ученица лицея № 35 Самира Сагитова провела реакцию титровани.

Тем временем в зале участники игры отвечали на интересные и даже каверзные вопросы от педагога. Причем касались они не только химии, но даже истории и географии.

Инициатива создать интеллектуальную игру на знание химии возникла еще в августе. Воплотить идею в жизнь помогли спонсоры. Педагоги считают, что для нашего города это актуально, и к тому же приобщает детей к науке.

— Когда мы вышли с инициативой, нас поддержали Нижнекамскнефтехим, НХТИ и Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Лемаева. Получается, эта игра — наше совместное детище, рассказала директор лицея № 35 Чулпан Хужанбердиева.

В игре приняли участие 29 команд из школ и колледжей города. Лауреатами признаны команды школы № 7, лицеев №№ 14 и 24. Призёрами игры стали школа № 27 и гимназия №2. Победила же команда лицея № 35.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):