Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Юрист посоветовала что делать, если вы нашли деньги на улице

2-01-2021, 16:00
Юрист посоветовала что делать, если вы нашли деньги на улице

Если вы нашли на улице деньги, то не стоит класть их в карман или сумку: высока вероятность того, что их владелец вместе с полицейскими уже просматривает видеозаписи с камер наблюдения в месте потери.

Такой совет дала россиянам старший преподаватель права негосударственного университета «Синергия» Наталия Пшеничникова в разговоре с агентством «Прайм».

По словам эксперта, в первую очередь найденные на дороге деньги нужно передать в отделение полиции или орган местного самоуправления.

Если же купюры были найдены в автобусе, трамвае и любом другом общественном транспорте, то нужно сообщить об этом водителю, машинисту или напрямую перевозчику.

Если по истечении шести месяцев со дня регистрации в полиции вашего обращения об обнаружении денег их хозяин не объявился, вы получаете право забрать их себе, рассказала юрист.

Ранее NTR-24.RU сообщал о новых правилах разведения костров и сжигания мусора на территории частных домовладений, которые вступили в силу с января 2021 года. Также стало известно, что гражданам России в возрасте от 45 лет будут присылать уведомления о размере будущей пенсии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):