Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В России с февраля вступили в силу новые правила и законы

В России с февраля вступили в силу новые правила и законы

В России с февраля вступили новые правила и законы.

В частности, как передает корреспондент НТР 24, начиная с первого февраля в магазинном чеке будет видна, так сказать, «полная картина».

Теперь там должны указываться наименование, обозначение и сумма товара, - раньше была обязательной только итоговая сумма. Новые требования обязательны для всех индивидуальных предпринимателей.

- Для покупателей это очень удобно. Человек знает - что купил, по какой цене, - говорит продавец Любовь Набиуллина.

Индексация социальных выплат, пособий и компенсаций предусмотрена также в феврале. Вышеуказанные выплаты вырастут в среднем 4,9%. Попадают в этот ряд и детские пособия.

Также с первого февраля повышается тариф системы "Платон". Теперь владельцы большегрузов должны платить за каждый километр 2 рубля 34 копейки (раньше - 2 рубля 20 копеек). Повышение хоть и незначительное, но может сказаться на стоимости всех потребительских товаров.

Есть новость и для любителей автотюнинга. Сейчас водителям необходимо будет в обязательном порядке проводить предварительную техническую экспертизу. Иначе все изменения конструкции машины ударят по кошельку штрафными санкциями.

Ввели штрафы и за неприличные высказывания в Интернете. Экстремистские материалы, призывы к беспорядку - теперь за это будут блокировать, а за матом обязали следить администрацию соцсетей.

Еще одно новое правило – уже в системе медицины. При проведении диспансеризации будут контролировать больше показателей. Например, внутриглазное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови.

Ранее НТР 24 сообщал, что в России резко подорожали овощи и макароны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):