Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске прошла интеллектуальная игра «РеквИзит»

В Нижнекамске прошла интеллектуальная игра «РеквИзит»

В Нижнекамске прошла интеллектуальная игра «РеквИзит». Приурочена она была к двухлетию одноименного клуба. Викторина проходит по аналогу телеигры «Что? Где? Когда». Отличие в том, что знатоки соревнуются не с телезрителями, а между собой.

Борис Белозеров – обладатель хрустальной совы, почетный гость нижнекамского клуба «РеквИзит». Знаменитый знаток будет вести викторину.

- Сегодня мы все здесь, я очень рад. Уверен, что игра будет интересная и все мы получим удовольствие. Я в предвкушении, - сказал Борис Белозеров.

 

Всего 26 команд, 4 из них - приехали из Набережных Челнов. Викторина продолжалась два с половиной часа. Вопросы были из области истории, геометрии, географии и других областей.

 

В зале была атмосфера, которая ничуть не уступала телевизионной версии игры: живая музыка, гости в вечерних нарядах. В составе команд - педагоги, врачи, рабочие заводов, спортсмены и студенты.

- «РеквИзит» очень похожа на игру «Что? Где? Когда?», только более простую. Здесь достаточно школьной программы 10-11 классов, - поделился организатор игры Дмитрий Марага.

 

Участники соревнуются между собой и отвечают на вопросы ведущего. В этой игре приуроченной к юбилею клуба «РеквИзит», лучшими стали знатоки нижнекамской команды «Деревня».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):