Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске мотоциклисты устроили настоящий аттракцион для детей с особенностями здоровья

10-06-2021, 06:30
В Нижнекамске мотоциклисты устроили настоящий аттракцион для детей с особенностями здоровья

В Нижнекамске около Монумента Победы мотоциклисты и участники мотоклубов устроили настоящий аттракцион для детей с особенностями здоровья.

Дети, крепко держась за спину байкера, с большой радостью отправились в свою первую поездку на мотоцикле. У каждого из этих детей свои особенности здоровья, но одинаковое желание - прокатиться с ветерком.

«Им интересно прокатиться, кто-то из них вообще никогда не катался, кто-то из них даже рядом не стоял! Я думаю, у них море впечатлений. Это хорошо и радостно нам, что мы дарим детям вот такое позитивное настроение», - рассказывает президент мотоклуба «Veles» Василий «Bolt» Болтенко.

17-летняя Наиля Сафина имеет проблемы со зрением, но от поездки была в восторге. Как она призналась сама, в момент поездки полностью ощущала скорость и дорогу.

«Очень давно хотела прокатиться на мотоциклах, наверное, с самого детства. Мне очень сильно понравилось, ощущения не могу даже описать», - делится впечатлениями Наиля.

Кроме возможности покататься, дети вместе с родителями посмотрели мотошоу. Всего к Монументу Победы приехали более 30 мотоциклистов и примерно столько же семей с детьми-инвалидами.

«Для нас это что-то новое, нестандартное. Вот сейчас родители подходят и говорят, что у них и у детей очень много адреналина. Нам помимо разнообразных детских праздников хочется чего-то взрослого», - отметила председатель ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов Светлана Гильманова.

Детей катали более часа. Все заезды проходили в пределах парка возле Монумента Победы без выезда на проезжую часть. Кстати, и мотоциклисты, и родители с детьми уже договорились провести такую же встречу снова.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские студенты представили зрителям свою короткометражку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):