Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Почему банковские вклады до сих пор популярны?

4-08-2021, 08:13
Почему банковские вклады до сих пор популярны?

Сделать банковский вклад выгоднее, чем хранить деньги под подушкой. Кроме того, для открытия вклада не нужны специальные экономические знания, а риск потерять деньги сводится к нулю. Об особенностях краткосрочных вкладов — в материале ИА «Татар-информ».

Банковские вклады позволяют получить стабильный доход. В июле Центробанк России повысил ключевую ставку до 6,5% годовых. Такое решение поддержит увеличение ставок по депозитам, а также замедлит инфляцию и защитит сбережения клиентов от обесценивания. Многие банки стараются предложить выгодные процентные ставки по вкладам, при которых вкладчик получает максимальные преимущества. 

Преимущества депозитов

«Любой из нас хотя бы раз задумывался о стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Залогом такой уверенности может стать банковский вклад. Вклад – это простой способ сохранить и приумножить свои деньги. Вы передаете некоторую сумму в банк на условиях договора, а банк выплачивает вам проценты за то время, пока вклад хранится на счете», – рассказала руководитель направления развития пассивных и комиссионных продуктов Ак Барс Банка Татьяна Галимарданова. 

Также она перечислила следующие преимущества вкладов: это простота использования инструмента; все вклады застрахованы на сумму до 1,4 млн рублей в случае банкротства или отзыва у банка лицензии; низкий порог входа — начать копить можно с минимальной суммы; заранее известны условия сотрудничества — в договоре прописывают срок депозита, возможность пополнения и снятия, процентную ставку, порядок начисления и получения процентов, условия досрочного расторжения. 

Акционный вклад 

Каждый хочет сохранить и приумножить свои сбережения – ради конкретной цели или на неопределенное будущее. И банки оказывают в этом поддержку, предлагая различные программы по вкладам и депозитам. Ак Барс Банк запустил акционный вклад, который позволит сохранить сбережения и получить бонус. На новый вклад средства принимаются до 31 августа 2021 года, сроком на 370 дней, минимальная сумма 50 тысяч рублей.

Вклад можно открыть в отделении банка. Депозит не предусматривает дополнительных взносов и частичного снятия денег. При получении денежных средств до срока закрытия вклада, депозит возвращается полностью по ставке до востребования, которая составляет 0,01% годовых.

В рамках акции выдается дебетовая карта Evolution, с бесплатным годовым обслуживанием на весть срок действия карты, подключенная к тарифному плану «Ак Барс Evolution Plus». На карту, в рамках программы лояльности «Сливки», начисляются 300 дополнительных бонусов.

Проценты по акционному вкладу начисляются в конце срока вклада. Процентная ставка зависит от денежной суммы, внесенной в банк. Так, процентная ставка составит 5,8% годовых при сумме вложений от 50 тысяч до 5 млн рублей, и 6% годовых при сумме вложений свыше 5 млн рублей.

Оставить заявку и ознакомится со всеми условиями можно на сайте.

*карты Evolution – карты Эволюшн

*«Ак Барс Evolution Plus» - «Ак Барс Эволюшн Плас»

ПАО «АК БАРС» БАНК. Генеральная лицензия ЦБ РФ No. 2590 от 12.08.2015 г.

РЕКЛАМА

Теги: НаЗаметку
Комментировать