Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Бывшее здание больницы в Нижнекамске захватили бездомные и хулиганы

Бывшее здание больницы в Нижнекамске захватили бездомные и хулиганы

Заброшенное здание бывшего лечебного корпуса №5 в Нижнекамске с каждым годом разрушается все больше. Ночью тут обитают бездомные, а днем это место игр детей и подростков.

Местная жительница Татьяна Тухбеева работает неподалеку. Вечером тут страшно ходить, рассказывает женщина.

«Проходить мимо небезопасно, тут сотрудники ходят. Это пристанище для детей, подростков, могут пораниться. И на крыши залезают, и окна бьют, фейерверки здесь устраивают и пожары. Неоднократно пожарные приезжали».

Внутри здание полностью разгромлено. В одном из помещений корреспондент НТР 24 обнаружила остатки кострища. Тут лежат дрова, вокруг все в копоти. Именно здесь последний раз было возгорание. Пожарных вызвали сотрудники соседних корпусов.   

«Здесь могут и бомжи собираться. Собираются и наркоманы. Мы не видим, что там творится. Только видим, как заходят и выходят люди, сотрудники переживают и боятся», — рассказала Татьяна Тухбеева.

В советские годы это здание служило роддомом, затем тут располагалось отделение репродукции и гинекологии. Объявление от 2015 года, которое осталось на стене, свидетельствует о том, что тогда здание еще работало. Когда-то по коридорам ходил медперсонал, в палатах лежали пациенты. Но потом что-то произошло, и вот примерно 6 лет корпус не функционирует. В таком состоянии он находится последние 3 года.

В НЦРМБ рассказали, что сейчас заброшенный корпус им не принадлежит. За поиском хозяев телеканал НТР 24 обратился в управление земельных и имущественных отношений. Однако дозвониться до специалистов не удалось. Корреспондент отправил на почту ведомства запрос с целью разобраться, кому принадлежит здание и какова его судьба.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):