Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Мошенники обманули инвалида из Челнов на сумму более 100 тысяч рублей

29-08-2021, 09:00
Мошенники обманули инвалида из Челнов на сумму более 100 тысяч рублей

В Набережных Челнах мошенники обманули местных жителей на сумму более 2 миллионов руб. Среди потерпевших – инвалид.

Об этом пишут челнинские издания.

Череда «мобильных ограблений» случилась в Челнах. Среди потерпевших оказались 4 местных жителя.

59-летней челнинке позвонил неизвестный и представился лжесотрудником банка и сообщил, что на неё оформляют кредит. Правонарушитель поделился с потерпевшей, как можно «выйти из ситуации» и отменить несанкционированные действия – взять в кредит деньги и совершить перевод финансовых средств на указанный счёт.

Женщина оформила кредит на сумму 1 миллион 330 тысяч рублей, перевела незнакомому человеку деньги и после коммерческой операции его телефон был заблокирован.

Так лишились финансов ещё одна 55-летняя женщина и 45-летний мужчина, которые перевели финансы 500 и 400 тысяч рублей соответственно. Помимо этого, 43-летний местный житель с ОВЗ потерял 108 тыс. рублей, принимая помощь от «доброжелателей» в поиске подходящей работы.

По данным фактам сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество». Финансовые средства переводились в Московские и Кемеровскую области, а также в Карелию.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что пенсионерка из Бугульмы стала жертвой мошенников и отдала им 350 тыс. рублей. А также поделился, что в Татарстане мошенница за 3 месяца похитила более миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):