Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Призёры «Большой перемены» приехали в Казань

Призёры «Большой перемены» приехали в Казань

В столице Республики Татарстан приехал поезд с призёрами конкурса «Большая перемена», в котором участвовали учащиеся 5-7 классов.

Участники конкурса, в ходе мероприятия, посетили первым делом «Иннополис», где посмотрели на город и особую экономическую зону, а также побывали в музее-заповеднике «Казанский кремль», открытом экстрим-парке «УРАМ» и национальной библиотеке Татарстана. Помимо этого, школьники встретились с руководящими лицами РТ.

Учащиеся и руководители обсудили различные возможности реализации потенциала личности молодых жителей, а также разные идеи по улучшению образовательных учреждений. Участники конкурса предложили реализовать единую концепцию дружелюбия и проектной деятельности во всех школах.

Дамир Фаттахов, министр по делам молодёжи, рассказал, что активно идут процессы улучшений и реконструкций клубов для подростков, центров для молодёжи, а также оздоровительных лагерей для детей. Также он отметил, что в обновлении объектов для молодёжи принимают участие молодые жители республики.

«Мы понимаем, что запреты и менторский тон не работают. Работает диалог, умение слушать и слышать, быть партнером. Только в доверительной обстановке получится качественное сотрудничество. Задача министерства – создавать возможности для вас, и вот одна из них проект «Большая перемена» – площадка, на которой школьник может реализовать себя. Благодаря усердному труду, дисциплине и большому желанию развиваться – вы оказались в числе победителей и получили возможность принять участие в путешествии мечты – проехать через всю Россию, познакомится с традициями, особенностями разных народов», - говорит министр.

В рамках нацпроекта «Образование», которое реализуется президентской платформой «Россия - страна возможностей», участниками стали жители из 31 различных субъектов РФ. Юные татарстанцы, которые старше 10 лет и младше 15, смогут увидеть Уральские горы, озеро Байкал.

Помимо этого, по программе они смогут получить новые знания из рассказов историй и культуры городов России, а также посетят Космодром «Восточный». Профессионалы из таких сфер, как искусство, образование, медиа и наука проведут для школьников мотивационные речи.

Фото: minmol.tatarstan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):