Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцам объяснили, как не пустить в квартиру мошенника при проверке газового оборудования

Нижнекамцам объяснили, как не пустить в квартиру мошенника при проверке газового оборудования

В Нижнекамске ежегодно сотрудники газовой службы посещают дома и квартиры, чтобы проверить состояние газового оборудования.

Они проводят полную диагностику и не забывают про обязательный инструктаж для жильцов. Нижнекамка Венера Искандарова всегда внимательно слушает инструктаж от сотрудников газовой службы, так как считает, что всегда должна быть готова к экстренным ситуациям.

«Я считаю, что это очень важно, что они приезжают и смотрят наше оборудование. Потому что очень много случаев происходит по всей стране», - поясняет Венера.

Техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже одного раза в год согласно графику, который утвержден главным инженером. Сотрудники заходят во все дома и квартиры, где есть газовое оборудование, и выполняют перечень работ.                            

«Визуальный осмотр газопроводов, наличие прокладки правильной газопровода, наличие доступа, наличие вентиляции в домовых и вентиляционных каналах. Также разборка и смазка кранов, при необходимости, на газовом оборудовании, чистка горелок на плитах и на газовых котлах. И инструктаж абонента», - рассказал старший мастер ЭПУ «Нижнекамскгаз» Сергей Чебышев.

Ещё один важный момент – умение отличить реального сотрудника от мошенника. У всех работников газовой службы есть специальный бейдж с QR-кодом. Его можно отсканировать и проверить по утвержденной базе.

Помимо этого у сотрудника имеется и удостоверение, где рабочей организацией указано ЭПУ «Нижнекамскгаз». К тому же, договориться о проверке газового оборудования можно и по номеру телефона: 43-18-23.

Ране НТР 24 писал, что Нижнекамский район вошел в топ-3 по социально-экономическому развитию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):