Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Татарстане таксист сохранил деньги пенсионерки, которая хотела передать мошенникам

16-10-2021, 13:00
В Татарстане таксист сохранил деньги пенсионерки, которая хотела передать мошенникам

В Республике Татарстан таксист предотвратил мошенническую схему преступников, сохранив деньги пожилой жительницы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

13-го октября 74-летней жительнице Чистополя позвонил мужчина и рассказал, что он попал в аварию и теперь ему нужна помощь. Человек представился пенсионерке сыном.

Как говорит пожилая жительница, у «сына» был подавленный и тихий голос. Спустя некоторое время к их диалогу присоединился ещё один мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что за определённую плату уголовное дело за смертельное ДТП не будет возбуждено.

Пенсионерка сказала, что у неё есть только 10 тысяч рублей и лжеследователь согласился на эту сумму и сообщил ей, что через некоторое время к ней приедет такси, которое заберёт денежные средства.

Когда к дому подъехал таксист, между ним и пожилой жительницей начался диалог, в ходе которого первый понял, что пенсионерка оказалась жертвой мошенников и позвонил в отделение полиции, рассказав о случившемся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что нижнекамец предупредил клиентов «Ак Барс Банка» о мошенническом сайте. А также поделился, что в нижнекамском аэропорту задержан гендиректор челнинского кранового завода.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):