Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Юные нижнекамцы поздравили Деда Мороза с днём рождения

18-11-2021, 20:59
Юные нижнекамцы поздравили Деда Мороза с днём рождения

В нижнекамском городском парке имени Габдуллы Тукая прошла предновогодняя акция, благодаря которой дети смогли поздравить Деда Мороза с днём рождения. Это совсем еще молодая традиция. Ей исполнилось всего 16 лет.

Для детей это самая настоящая сказка. Все они ждут Деда Мороза и уже подготовили для него свои поздравления. Это единственный день в году, когда Дедушка Мороз сам получает подарки.

«Мне тут нравится, здесь очень весело. Я бы подарил Деду Морозу открытку и костюм», — рассказал Кирилл Ванюков.
«Я очень люблю Деда Мороза и всей душой в него верю. Я бы подарил ему санки и открытку», —  признался Амир Бикмурзин.

Сегодня Деда Мороза ожидали разные подарки: поздравительные открытки, сделанные своими руками, рисунки и стихи. В конце мероприятия дети испекли для именинника каравай: устроили праздничный хоровод.

«Праздник сегодня замечательный, детям большое спасибо – поздравили от всей души, давно я не слышал такого поздравления, мне очень понравилось. Вот такие подарки подарили, буду весь год на них смотреть», — рассказал Дед Мороз.

Считается, что в день рождения Деда Мороза в Великом Устюге наступают первые зимние холода, и волшебник отправляется в путешествие по всей стране. Так что еще совсем немного и он доберется до Нижнекамска. Придет к тем, кто в него по-настоящему верит.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):