Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцам рассказали, что будет, если запустить салют в неположенном месте

16-12-2021, 20:28
Нижнекамцам рассказали, что будет, если запустить салют в неположенном месте

В Нижнекамске запустить пиротехнические изделия можно будет только на двух площадках.

Без последствий для кошелька пуск фейерверков разрешен на территории пустыря, который расположен напротив дома №86 по пр. Химиков, а также в поле напротив дома №4 по ул. Южной.

К таким мерам решено прибегнуть в рамках противопожарного режима, который начнет действовать на территории Республики Татарстан с 20 декабря.

«В случае выявления правонарушителей, которые будут пускать пиротехнические изделия не в установленных местах, будут применятся меры административного воздействия, предусмотренные статьёй 20.4, ч. 2 ("Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима"). За данное правонарушение предусмотрен административный штраф на граждан от 2 тыс. до 4 тыс. рублей; на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей; на лица, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тыс. рублей. Также в случае возникновения пожара от пиротехнических изделий предусмотрена уголовная ответственность», - пояснил НТР 24 начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по НМР Рамиль Насибуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):