Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Эльвира Долотказина рассказала о ходе интеграции «Нижнекамскнефтехима» и «Сибура»

21-12-2021, 09:06
Эльвира Долотказина рассказала о ходе интеграции «Нижнекамскнефтехима» и «Сибура»

Во время «делового понедельника» помощник гендиректора ПАО «Нижнекамскнефтехим» по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина рассказала о том, как проходит слияние градообразующего предприятия с компанией «Сибур».

По словам спикера, в результате интеграции ожидается положительный эффект от объединения функций, а также создания новых правил и стандартов работы. На данный момент процесс объединения находится в активной стадии.

Долотказина уточнила, что специалисты двух компаний сейчас работают над вопросами качественной подготовки специалистов для производства.

По ее словам, на предприятии грядут некие организационные изменения, которые необходимы для ввода инновационных технических решений, применения современных технологий производства и бизнеса, которые позволят работать более эффективно.

«Часть функций, которые сейчас лежат на внутренних подразделениях или дочерних компаниях группы, будут переданы крупнейшим отраслевым операторам. Работники смогут реализовать свой потенциал, получив возможность профессионального роста в рамках вертикального или горизонтального движения, войти в команды вновь создаваемых промышленных объектов "Нижнекамскнефтехима" или иных предприятиях "СИБУРа"», - рассказала Эльвира Долотказина.

Как отметила помощник гендиректора, на инвестпроекты персонал будет набираться путем переводом с действующих производств. Она подчеркнула, что ранее на «Нижнекамскнефтехиме» такая практика уже применялась.

 «Все эти вопросы открыто обсуждаются на корпоративных встречах, форумах, которые проходят в рамках объединенной компании», - пояснила Долотказина.

Руководитель исполкома НМР Румиль Муллин выразил надежду, что с приходом компании «СИБУР» нижнекамское предприятие выйдет на новый этап развития.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что руководители муниципалитета посетили ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):