Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Вернуться домой

4-02-2022, 07:37
Вернуться домой
Квартиру Ксении затопил сосед сверху // Фото: Ксения Антипова

«У меня больше нет сил, помогите нам вернуться домой!» – просила в отчаянии женщина по редакционному телефону.

Немного успокоившись, она представилась: живет в Камских Полянах, зовут ее Ксения Антипова, она мама шестерых детей и вынуждена жить в съемной квартире…

Вселенский потоп

В октябре их «двушку» затопил сосед сверху. «Вечером мы с детьми сели ужинать. И тут со всех щелей и розеток потекла вода – кипяток! Упали натяжные потолки, залило всю мебель – спасать было нечего. Вода была повсюду. Соседи вызвали аварийные службы», – вспоминает женщина.

Во всей этой суматохе промокла младшая годовалая дочь. Ребенок простыл. Ксения вместе с ней попали в больницу, и в течение двух недель вопросом затопленной квартиры никто не занимался. После выписки Ксения приняла решение снять квартиру, поскольку жить в своей было невозможно. Нужен был ремонт.

На сегодняшний день залиты полы и сделана проводка, о большем женщина администрацию поселка не просила. Но сейчас понимает – сама ремонт не вытянет! Ксения в декретном отпуске, получает пособие на детей.

Сейчас, по ее словам, все деньги уходят на еду, 15 тысяч она вынуждена отдавать за съемное жилье, а еще на ней висит огромный долг по квартплате за собственную квартиру – более 400 тысяч рублей. «А где же муж?» – спросили мы. «Он папа только младшего ребенка. То появляется, то уходит. От него нет никакой помощи, все нагуляться не может. Я все на себе тащу сама», – посетовала Ксения.

Семью не бросим

Чтобы разобраться в ситуации, мы позвонили главе муниципального образования пгт Камские Поляны Ринату Салахутдинову: «Перед Новым годом мы сделали ей проводку, устроили детям праздник – показали спектакль и купили подарки. На сегодняшний день решение ее проблемы остается открытым, постараемся помочь. Все вопросы координирует директор школы, в которой учатся дети Антиповой».

Корреспондент газеты «Нижнекамская правда» связалась с директором камполянской СОШ № 1 Надеждой Мичуриной: «Мы обсудили ход действий. На сегодняшний день Ксении предложена юридическая помощь по подаче иска в суд на ответчика. Мы просчитываем количество рулонов обоев, необходимых для ремонта в затопленной квартире.

Предоставим ей обои и поможем поклеить. Подыскиваем семье съемное жилье дешевле, договариваемся с арендодателями, есть возможность снять квартиру в три раза дешевле. Ей предложена помощь в сборе пакета документов для того, чтобы подать заявление на субсидии. Эту семью мы не оставим, глава Камских Полян держит вопрос на контроле». 

Телефон самой Ксении к моменту выпуска номера стал недоступен. Дозвониться мы так и не смогли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):