Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцы «утопают» в своих квартирах из-за износа межпанельных швов и испорченной кровли

11-02-2022, 18:00
Нижнекамцы «утопают» в своих квартирах из-за износа межпанельных швов и испорченной кровли
Ремонт протекающей кровли и швов будет проведен в весенне-летний период // Фото: НТР 24

Большая наледь на стенках дома и снежные кучи на крыше дома №13А по улице Юности привели к потопу подъезда. Вода дошла до всех этажей, в том числе и квартир.

Проблема произошла из-за износа межпанельных швов и испорченной кровли.

Капитальный ремонт дома проводился 4 года назад, говорят жители. Но уже сейчас и кровля, и межпанельные швы никуда не годятся. Большая наледь на фасаде дома и снежные кучи на крыше сделали свое дело - в подъезде образовались большие лужи.

Как признаются жильцы дома, вода в подъезде – полбеды. Сейчас главная проблема заключается в проникновении воды в квартиры. Нижнекамцы уже неоднократно обращалась в коммунальные службы за помощью.

«Я в среду звонила, в четверг звонила, в пятницу. Никто не пришел. Где кухонный гарнитур каждые 15 минут вода появляется, приходится вытирать. Всю ночь не спала - проснулась вся кухня в воде», - говорит Любовь Цыганова.

Немало квартир пострадало от коммунальной аварии. Жители говорят, что приводить дом в надлежащие состояние никто не торопится, ведь прошло уже две недели с того момента, как на месте побывали специалисты.

«В ЖКХ обратились - приезжали, что-то делали. Сказали - сделаем в течении двух дней: мол, ждут, когда подсохнет, чтобы начать работу. Но все пока что так же. Что-то там они неправильно сделали, конструкция неправильная - с нее и течет», - говорят жильцы.

Как пояснили в управляющей компании корреспонденту НТР 24, ремонт кровли и швов будет проведен в весенне-летний период.

«Обслуживающей организацией текущий ремонт кровли будет выполнен после  выявления поврежденных мест и после просыхания кровли материала», - пояснили в управляющем компании.

Что же касается уборки снежных куч на крыше и наледи на фасаде дома, то специалисты принялись за работу уже сегодня.

Ранее нижнекамцы рассказали, что страдают из-за потопов на балконе по вине коммунальных служб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):